Компании

все компании

Ужгород закупит 10 электробусов в рамках проекта общей стоимостью 99 млн грн

19 серпня 2021 року, 11:39
Ужгород намерен закупить 10 электробусов и столько же зарядных станций в рамках проекта общей стоимостью 99 млн грн, сообщается на сайте Ужгородского горсовета.

Соответствующий проект был одобрен в конце минувшей недели Межведомственной рабочей группой по рассмотрению проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций в рамках Киотского протокола, созданной Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Согласно сообщению, в общей стоимости проекта предусмотрено финансирование из госбюджета (безвозвратная финансовая помощь) в размере 59 млн грн, из городского бюджета - почти 40 млн грн.

Депутаты Ужгородского горсовета на сессии 3 августа 2021 одобрили реализацию этого проекта на условиях софинансирования.

Мэр Ужгорода Богдан Андриив на своей странице в Facebook написал, что планируется закупка электробусов "Электрон Е18" (производства львовского концерна "Электрон" – ИФ).

Он также сообщил, что недавно в город приехали семь новых низкопольных автобусов "Электрон" в дополнение к ранее приобретенным автобусам этого же производителя, но они уже более удобные и с кондиционированием салона.

"Из-за пандемиии короновируса задержалась поставка комплектующих на производство, поэтому пришлось ждать дольше, чем мы рассчитывали. Уже вскоре по улицам города будут курсировать в целом 27 современных низкопольных автобусов"", - написал Андриив.

Первые 10 ед. низкопольных автобусов "Электрон" Ужгород закупил в 2018 году.





Просмотров: 376
Другие новости