Компании

все компании

НКМЗ начал сборку мостового рудного грейферного двухтележечного перегружателя для меткомбината "Азовсталь"

19 серпня 2021 року, 18:21
Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.) начал сборку мостового рудного грейферного двухтележечного перегружателя, спроектированного и изготавливаемого для меткомбината "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.).

Согласно сообщению на сайте машзавода, по сравнению с ранее выпускавшимися на НКМЗ перегружателями этот самый крупный: расстояние между опорами составляет 115 м, общая длина балок — 185 м, высота — 49,7 м, вес — 2,4 тыс. т.

В числе конкурентных преимуществ данного оборудования завод отмечает высокую производительность — 800 т/час, которая обеспечивается двумя грейферными тележками, перемещающимися независимо друг от друга, тогда как ранее НКМЗ использовал только одну тележку.

Начало монтажа перегружателя на "Азовстали" планируется в конце этого года, ввод в эксплуатацию — в конце следующего.

Стоимость оборудования не уточняется.

В сообщении отмечается, что за годы независимости Украины НКМЗ изготовил, отгрузил и смонтировал два угольных грейферных перегружателя для угольных складов Новосибирской ТЭЦ (РФ) и "Азовстали", а также один рудный — для рудного двора меткомбината "Запорожсталь".

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

В 2020 году НКМЗ сократил чистый доход на 3% - до 6,5 млрд грн, чистая прибыль выросла более чем вдвое – до 1,44 млрд грн, на экспорт поставлено более 73% продукции.

МК "Азовсталь" входит в группу "Метинвест", в 2020 году увеличил производство общего проката на 2,7% по сравнению с предыдущим годом – до 3,9 млн тонн, стали на 4,5% - до 4,2 млн тонн, чугуна на 9,4% - до 3,8 млн тонн.





Просмотров: 1446
Другие новости