Компании

все компании

НБУ отозвал лицензии 10 кредитных союзов и применил санкции еще к трем

19 серпня 2021 року, 15:34
Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг Национального банка Украины (НБУ) на заседании 18 августа отозвал лицензии 10 кредитных союзов и применил санкции еще к трем, сообщается на сайте регулятора.

Согласно сообщению, отозваны лицензии КС "Черновцы", КС "Самопомощь", КС "Кредитно-депозитный центр Профессионал", КС "Лагвис", Закарпатская сберегательная КС, КС "АВС Кредит", КС "ЮК Демос", КС "Землевладелец", КС "Первый диалог", КС "Еврокредит".

Причина аннулирования лицензии - невыполнение решений НБУ от 11 июня 2021 об устранении выявленных нарушений лицензионных условий в срок до 30 июня, сообщается на сайте НБУ.

Указывается, что КС "Приднепровье" НБУ временно приостановил все действующие лицензии до проведения обязательного аудита финансовой отчетности за 2020 год.

Кроме того, НБУ обязал КС "Слобожанский" и КС "Помощь" принять меры для устранения причин несоблюдения обязательных финансовых нормативов и требований, ограничивающих риски по операциям с финансовыми активами.

Согласно документу, во время отзыва или при временном приостановлении лицензии, компании продолжают выполнять свои обязательства по тем договорам с членами кредитного союза, которые были заключены до вступления в силу решения НБУ.

Как сообщалось, НБУ по итогам июня 2021 года рассмотрел 537 запросов на регистрационные и лицензионные процедуры от небанковских финансовых учреждений.





Просмотров: 383
Другие новости