Компании

все компании

Мировые продажи полупроводников в июне увеличились на 29,2%

19 серпня 2021 року, 10:00
Мировые продажи полупроводников в июне увеличились на 29,2% - до $44,53 млрд по сравнению с $34,47 млрд в том же месяце прошлого года, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

По сравнению с маем они выросли на 2,1% (с $43,6 млрд).

По итогам второго квартале продажи составили $133,6 млрд, что также на 29,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года и на 8,3% больше суммы за январь-март текущего года.

"Продажи полупроводников во втором квартале значительно выросли по сравнению со вторым кварталом прошлого года, увеличившись по всем основным категориям продуктов и на всех основных региональных рынках", - отметил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, "спрос на чипы, по прогнозам, продолжит существенно повышаться в долгосрочной перспективе, поскольку мир продолжает использовать микропроцессоры, чтобы стать умнее, экологичнее, продуктивнее".

Продажи микропроцессоров в июне в Северной и Южной Америке подскочили на 22,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Европе - на 43,2%, в Японии - на 21,2%, в Китае - на 28,3%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 34%.

Реализация чипов относительно мая в Северной и Южной Америке выросла на 5,4%, в Европе - на 2%, в Японии - на 2,5%, в КНР - на 1,1%, в АТР и других регионах - на 1%, сообщила SIA.





Просмотров: 504
Другие новости