Компании

все компании

KMZ Industries планирует завершить поставку силосов для строящегося в Николаеве элеватора "Агромастер"

17 серпня 2021 року, 10:00
KMZ Industries (Карловский машиностроительный завод, KMЗ, Полтавская обл.) осенью текущего года планирует завершить поставку силосов для строящегося в Николаеве элеватора "Агромастер", сообщает пресс-служба КМЗ в понедельник.

Согласно сообщению, в целом на элеваторе будет работать 21 силос производства KMZ Industries общей мощностью хранения 55,93 тыс. тонн, в том числе 12 поставляются в рамках заключенного в марте текущего года контракта, и 9 ед. второй очереди по соглашению, заключенному в июне.

"Сначала мы выиграли тендер на силосы первой очереди строительства, и уже после отгрузки готовой продукции по этому заказу клиент решил двигаться с нами дальше и заключил соглашение на поставку силосов и для второй очереди", - цитирует пресс-служба регионального представителя KMZ Industries Руслана Демчука.

В рамках первого контракта машзавод поставляет 6 силосов на плоском дне на 5,1 тыс. тонны каждый; 4 конусных силоса по 502 тонны и два - мощностью хранения 193 тонн каждый, а по второму соглашению будут поставлены еще 4 силоса на плоском дне общей емкостью 20,41 тыс. тонн и 5 конусных силосов диаметром 7,3 м.

По договору первой очереди строительства на объект уже поставлено восемь силосов, два из которых смонтированы.

"Последняя поставка оборудования по первому контракту состоится в этом месяце, а оборудование по второй очереди доставим заказчику осенью. Завершение строительства и ввод предприятия в эксплуатацию планируют на лето следующего года, т.е. элеватор успеет принять первое зерно нового урожая", - отмечает Демчук.

По словам руководителя проекта Алексея Прокопова, элеватор " Агромастер" будет мощным коммерческим зернохранилищем, которое будет работать исключительно с давальческим сырьем.

"Одна из его особенностей - удобное расположение непосредственно в Николаеве, территориально близко от порта. Для нас это первый опыт строительства элеватора, при выборе оборудования рассматривали и украинских, и иностранных производителей", - отмечает он.

По информации KMZ Industries, он был выбран для поставки оборудования как надежный поставщик с опытом работы на многих зернохранилищах, а также из-за удачного соотношения "цена-качество". Стоимость оборудования не разглашается.

KMZ Industries производит cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна, монтирует и автоматизирует элеваторное оборудование и технологические процессы на зернохранилищах.

Dragon Capital Investments Limited (Кипр), конечным бенефициаром которой является Томаш Фиала, владеет 100% акций компании.





Просмотров: 466
Другие новости