Компании

все компании

KMZ Industries построил в Волынской области зернохранилище на 2,36 тыс. тонн зерновых

17 серпня 2021 року, 11:57
KMZ Industries (Карловский машиностроительный завод, KMЗ, Полтавская обл.) построил в Волынской области зернохранилище, рассчитанное на единовременное хранение до 2,36 тыс. тонн зерновых, ввод в эксплуатацию запланирован в сентябре, сообщило предприятие на своем сайте в понедельник.

"Зернокомплекс построили на базе бывшего, менее технологичного, который, к тому же, уступал новому по объемам. До сих пор зерно держали в складах напольного типа. Сейчас же здесь установлено оборудование, которое поможет аграриям хранить продукцию в отличном состоянии", - уточнил региональный менеджер KMZ Industries по Западному региону Анатолий Игната, слова которого приводятся в сообщении.

Детали сделки и данные о фермерском хозяйстве -заказчике строительства - KMZ Industries не раскрывает. При этом уточняется, что объект будет запущен в эксплуатацию в сентябре нынешнего года, его мощности будут использоваться для хранения пшеницы, кукурузы, подсолнечника и рапса.

По данным КМЗ, зернохранилище состоит из двух емкостей из модельной линейки Variant Agro Build: силоса для длительного хранения зерна вместимостью 2,3 тыс. тонн, а также емкости-хоппера на 60 тонн для оперативного накопления собранной продукции перед очисткой или сушкой.

Также на элеваторе установлены две транспортные нории и пять цепных транспортеров общей производительностью 100 тонн/час.

KMZ Industries уточнил, что поставил силосы по контракту в конце 2020 года нового года, а остальное оборудование установил нынешней весной.

Как сообщалось, KMZ Industries и компания Variant Agro Build в апреле 2021 года подписали соглашение о слиянии элеваторного направления компании ООО "Вариант Агро Строй" с АО "Карловский машиностроительный завод". Сделкой, стоимость которой не разглашается, предусмотрен переход всех активов элеваторного направления Variant Agro Build к KMZ до конца 2021 года.

Объединенная компания будет функционировать от имени АО "Карловский машиностроительный завод", 80% акций которого будут принадлежать Dragon Capital (до слияния владела 100% акций) и 20% - семье Шуфани (до слияния контролировали 100% Variant Agro Build). Производственные мощности объединенной компании позволят изготавливать оборудование для хранения 2 млн тонн продукции в год, а совокупный объем реализации двух бизнесов в этом году может достичь 1 млрд грн.

KMZ Industries производит cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна, монтирует и автоматизирует элеваторное оборудование и технологические процессы на зернохранилищах.

Dragon Capital Investments Limited (Кипр), конечным бенефициаром которой является Томаш Фиала, владеет 100% акций компании.





Просмотров: 791
Другие новости