Компании

все компании

"Кернел" снизит стоимость "социальных" сортов подсолнечного масла на 10%

17 серпня 2021 року, 16:04
"Кернел", одна из крупнейших украинских аграрных групп, снизит стоимость "социальных" сортов подсолнечного масла на 10% до конца августа, об этом компания сообщила на своем сайте после достигнутого вчера соглашения между представителями рынка масличных культур и центральными органами исполнительной власти о мерах осуществления взвешенной ценовой политики в масложировой отрасли.

"Речь идет о ключевых позициях - ТМ "Розумный выбир", "Семерка" и "extra", которые компания производит для торговых сетей. Подсолнечное масло присутствует на рынке в широком ассортименте и в объемах, удовлетворяющих потребности населения. Никакого дефицита не наблюдается", - отметила компания в сообщении.

По данным "Кернела", в нынешнем году себестоимость производства подсолнечного масла значительно выросла из-за стремительного роста цен на сырье и низкого качества урожая, вызванного неблагоприятными погодными условиями.

Производитель подсолнечного масла подчеркнул, что снизит цены на указанные марки подсолнечного масла на 10% за счет собственных средств, поскольку придерживается высоких стандартов производственного процесса и социально ответственного бизнеса.

Как сообщалось, Министерство экономики 16 августа договорилось с ключевыми производителями об удешевлении подсолнечного масла "социальных" сортов подсолнечного масла до конца августа 2021 года.

Ведомство уточнило, что в ходе совещания представители масличного рынка и центральных органов исполнительной власти договорились о мерах, которые позволят осуществлять взвешенную ценовую политику в масложировой отрасли.

"Кернел" – крупный производитель и экспортер подсолнечного масла, работающий в производстве, экспорте и внутренних продажах подсолнечного масла, растениеводстве, экспорте зерновых культур, предоставлению услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и в портовых терминалах. Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd является Андрей Веревский с долей 39,97%. Cascade Investment Fund (Каймановы острова), бенефициаром которой выступает экс-депутат парламента Украины Виталий Хомутынник, владеет 4,99% акций "Кернела".





Просмотров: 755
Другие новости