Компании

все компании

Авиакомпания "МАУ" решила облетать Афганистан из-за обострившегося кризиса

17 серпня 2021 року, 09:49
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) решила облетать территорию Афганистана на рейсах в Дели (Индия) из-за обострившегося кризиса в этой стране.

"Еще в пятницу (минувшую – ИФ) авиакомпания провела собственную оценку рисков пролета территории Афганистана в связи со сложившейся ситуацией в стране. С учетом выявленного повышения уровня угрозы для полетов МАУ приняла решение осуществлять облет территории Афганистана на рейсах в Дели с целью обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов", - заявили в авиакомпании агентству "Интерфакс-Украина".

В МАУ уточнили, что данные рейсы выполнялись в рамках соглашения Air Bubbles по вторникам и воскресеньям, из-за облета время выполнения рейса увеличится примерно на два часа. Ранее оно составляло около семи часов.

К настоящему времени ряд международных авиакомпаний уже принял решение изменить маршруты своих рейсов и прекратить полеты в воздушном пространстве Афганистана.

Международный аэропорт Кабула в воскресенье прекратил принимать коммерческие авиарейсы, сообщило вечером в то же день агентство Associated Press со ссылкой на представителей военных США.

В то же время эвакуация из Кабула силами американских военных продолжается.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 319
Другие новости