Компании

все компании

Укргазбанк возглавил рейтинг первичных дилеров Минфина Украины за первое полугодие 2021 года

16 серпня 2021 року, 19:40
Государственный Укргазбанк (Киев) возглавил рейтинг первичных дилеров Министерства финансов Украины за первое полугодие 2021 года, тогда как в первом и втором полугодиях 2020-го он занимал вторую строчку, сообщило ведомство на своем сайте.

Согласно информации, в первой тройке за январь-июнь этого года также банки с иностранным капиталом: ОТП Банк и Ситибанк, который выступает оператором счета международного депозитария Clearstream в депозитарии государственных ценных бумаг Нацбанка Украины. Во втором полугодии прошлого года они заняли соответственно 4-е и 9-е места.

Замыкают первую пятерку по итогам первого полугодия этого года государственные ПриватБанк и Ощадбанк, которые весь прошлый год были во главе рейтинга: ПриватБанк лидировал, а Ощадбанк был третьим.

Вторую пятерку открывают ПУМБ, Укрэксимбанк и Райффайзен банк, которые полугодием ранее были соответственно на 10-м, 6-м и 5-м местах.

Альфа Банк по сравнению со вторым полугодием прошлого года опустился с 8-го на 9-е место, а Кредобанк – с 7-го на 10-е.

Замыкает рейтинг, как и полугодием ранее, банк "Пивденный".

Как сообщалось, в марте этого года Кабинет министров разрешил финансовым учреждениям, которые соответствуют ряду критериев, выступать первичными дилерами, тогда как ранее эта возможность была только у банков. Однако до сих этой возможностью никто не воспользовался, и первичными дилерами остаются 11 банков.





Просмотров: 411
Другие новости