Компании

все компании

Канадский ритейлер переделает часть площадей в коворкинги

15 серпня 2021 року, 20:46

Канадский ритейлер Hudson's Bay Co. (HBC) совместно с американской WeWork, работающей в сфере коммерческой недвижимости, преобразует часть площадей в универмагах своей американской сети Saks Fifth Avenue в коворкинг-пространства, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на топ-менеджеров ритейлера.

Новый бизнес называется SaksWorks. Роль WeWork будет заключаться в управлении новыми офисами, и если ранее обычно она арендовала помещения, то теперь эта модель не будет использоваться: компании поделят выручку от работы коворкинг-пространств.

В HBC намерены открыть пять первых коворкингов в пригородах Нью-Йорка уже в следующем месяце. В дальнейшем планируется также реорганизация универмагов в таких крупных американских городах, как Филадельфия, Бостон, Лос-Анджелес и Сиэтл, сообщила WSJ директор SaksWorks Эми Нельсон.

Как и многим другим ритейлерам, HBC пришлось закрыть свои магазины или уменьшить используемые площади на фоне ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, и роста онлайн-торговли. В результате большое количество недвижимости HBC остается пустовать.

Организация коворкингов позволит заполнить эти пространства, при этом успеху должно способствовать то, что все больше сотрудников в американских компаниях работают удаленно. Опрос 9 тыс. работников, проведенный консалтинговой фирмой Accenture PLC в начале этого года, показал, что 83% респондентов предпочли бы работать в гибридном режиме — часть времени удаленно и часть времени в офисе.

HBC делает ставку на организацию коворкингов в пригородах, так как в компании убеждены, что многие испытывают психологическую усталость от необходимости постоянно быть дома в течение рабочего дня, но не хотят снова тратить силы и время на долгий путь до офиса.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 511
Другие новости