Компании

все компании

ГАЗО необходимо провести аудит - "Слуга народа"

12 серпня 2021 року, 15:59
Государственное агентство по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) ждет аудит финансовой и хозяйственной деятельности, а также ее границ и объектов на территории зоны, сообщила народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк ("Слуга народа").

"Необходимо провести аудит Государственного агентства по управлению зоной отчуждения. Речь не только об аудите финансовой и хозяйственной деятельности. Надо разобраться и с границами, со всеми объектами. И потом приступить к консервации Припяти, Дуги, созданию музея", – сказала она в ходе круглого стола о сохранении объектов Припяти и Дуги в Чернобыле в четверг.

По ее словам, на территории зоны необходимо создать условия для развития туризма и промышленности, в частности, альтернативной энергетики и экологичных производств.

Кроме того, важным вопросом является развитие территории вокруг зоны отчуждения.

"Мы подготовили несколько законопроектов. Один из них касается повышения ответственности за несанкционированное проникновение в зону. Второй – предоставления разрешений на строительство вокруг зоны добровольного отселения. Сейчас строительство запрещено. Но развитие этих территорий без новых объектов невозможно", – отметила нардеп.





Просмотров: 455
Другие новости