Компании

все компании

Сенат США одобрил проект бюджета в $3,5 трлн на соцнужды и защиту окружающей среды

11 серпня 2021 року, 16:43
Американский Сенат одобрил проект бюджета США объемом $3,5 трлн, предусматривающий существенное увеличение расходов на социальные нужды, а также на защиту окружающей среды.

Проект бюджета был принят демократами, которым в Сенате принадлежит большинство голосов - 50, против 49 у республиканцев.

"Законопроект предполагает, что богатые и влиятельные люди начнут платить справедливую долю налогов, чтобы мы могли решать проблемы работающих семей, пожилых людей, детей, а также больных и бедных", - заявил председатель бюджетного комитета Сената Берни Сандерс.

Проект бюджета предусматривает запуск федеральных программ на поддержку семей с детьми, пожилых людей, а также расширение медицинских и образовательных программ. Кроме того, в законопроект заложены расходы на стимулирование бизнеса к повышению экологичности операций, в том числе, за счет налоговых льгот.

Покрыть новые бюджеты расходы демократы предлагают за счет повышения налогов для состоятельных людей, а также компаний.

Республиканцы не поддерживают проект бюджета, считая, что чрезмерные госрасходы вызовут скачок инфляции, а также не поддерживают повышение налогов.

Палата представителей Конгресса США проведет голосование по проекту бюджета лишь после 23 августа, когда вернется к работе после каникул.





Просмотров: 431
Другие новости