Компании

все компании

Флорида выпустит облигации на $1,4 млрд

11 серпня 2021 року, 09:28
Власти американского штате Флорида намерены разместить облигации на сумму $1,4 млрд, что станет рекордным по объему выпуском муниципальных бондов в США.

Представители округа Майами-Дейд сообщили, что разместят бумаги с погашением в 2050 году, обеспеченные выручкой порта Майами.

Порт Майами является крупнейшим во Флориде. За прошедший финансовый год - с октября 2019 года по сентябрь 2020 года - через порт прошли грузы общей стоимостью более $45 млрд. Кроме того, в нормальное время порт Майами был отправной точкой примерно для 20% мировых круизов.

Возобновившийся рост заболеваемости COVID-19 в мире ставит под вопрос перспективы круизной отрасли, которая лишь недавно начала возобновлять круизы, приостановленные из-за пандемии. Власти порта Майами ожидают, что в следующем фингоду, стартующем в сентябре, число круизных пассажиров составит порядка 3,8 млн, что существенно ниже докризисных уровней, превышавших 6 млн пассажиров в год.

В то же время растущая активность в сфере грузоперевозок должна помочь порту Майами компенсировать потерянную выручку от круизного сектора. Согласно данным порта, объем перевалки грузов в этом году составит 1,25 млн двадцатифутовых контейнеров (TEU), что превысит рекордный уровень 2019 года на 11%.

Выручка порта от перевалки грузов по итогам фингода, завершившегося в прошлом сентябре, выросла на 20%, до $28,7 млн.

В июле прошлого года власти Нью-Йорка продали муниципальные бонды, обеспеченные доходами Портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси, на сумму $1,1 млрд.





Просмотров: 366
Другие новости