Компании

все компании

China Telecom разместит в Шанхае 10,4 млрд акций

9 серпня 2021 року, 09:13
Китайская China Telecom Corp. разместит в Шанхае 10,4 млрд акций по цене 4,53 юаня ($0,7) за бумагу, говорится в сообщении компании.

Таким образом, объем размещения составит 47,1 млрд юаней ($7,3 млрд).

Согласно данным Dealogic, шанхайский листинг China Telecom станет крупнейшим в мире более чем за год.

Вместе с опционом доразмещения число продаваемых компанией акций класса "A" составит 11,96 млрд, а общий объем размещения достигнет $8,4 млрд.

Стоимость бумаг China Telecom в Гонконге на закрытие рынка в пятницу составила 2,92 гонконгского доллара ($0,38). Таким образом, в Шанхае акции размещаются с 80%-ной премией к гонконгской цене.

"Параметры выпуска были определены на основе нескольких факторов, включая фундаментальные показатели эмитента, оценку сопоставимых компаний и рыночных условий", - говорится в сообщении China Telecom.

Пока неясно, когда начнутся торги акциями на Шанхайской фондовой бирже. Компания сообщила, что как только размещение бумаг будет завершено, она направит бирже соответствующую заявку.

Как отметил в пятницу глава China Telecom Кэ Жуйвэнь, компания получила "редкую и ценную стратегическую возможность" развивать свой бизнес и делиться плодами этого роста с китайскими инвесторами.

China Telecom планирует использовать поступления от размещения акций для финансирования проектов в сфере 5G и создания "облачной" инфраструктуры.

В начале этого года Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) объявила о делистинге акций China Telecom, а также China Mobile Ltd. и China Unicom (Hong Kong) Ltd., подпавших под американские санкции. Компании попытались оспорить это решение, обратившись к NYSE, однако биржа оставила его в силе.

China Mobile также планирует разместить акции в Шанхае.





Просмотров: 395
Другие новости