Компании

все компании

НСЗУ намерена расширить ПМГ в 2022 году

7 серпня 2021 року, 18:13
Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) намерена расширить Программу медгарантий (ПМГ) в 2022 году, сообщила служба в Facebook.

Согласно сообщению, фокусом ПМГ останется пациент и его потребности. В 2022 году планируется детализация услуг, а также ужесточение условий их предоставления в соответствии с отраслевыми стандартами и международными практиками.

И.о. председателя НСЗУ Дмитрий Самофалов отметил, что планируется, в частности, внедрить пакет "хирургии одного дня".

"В Программе медицинских гарантий-2022 особое внимание будет уделяться охране материнства и детства. Приоритетными будут оставаться пакеты медицинских услуг по оказанию помощи при беременности, родах и помощи новорожденным. Отдельно предлагается уделить внимание оказанию экстренной помощи для детей, нуждающихся в перевозке с медицинским сопровождением. Вместе будем работать над требованиями к новому пакету - "Реабилитация детей с церебральным параличом". (...) В ПМГ на 2022 год планируем включить новый пакет "Хирургия одного дня". Также инициировать расширение пакета "Готовности к реагированию на инфекционные болезни" на "Готовность к реагированию на другие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера", - сказал он.

Самофалов добавил, что также планируется расширение Государственной программы реимбурсации и включение в перечень препаратов для лечения ряда неврологических заболеваний - болезни Альцгеймера и Паркинсона, лечения болезней органов дыхания - хронического обструктивного заболевания легких.





Просмотров: 650
Другие новости