Компании

все компании

Укргазбанк предоставил фермеру из Кропивницкого кредит на семь лет на покупку нескольких участков

4 серпня 2021 року, 17:26
Государственный Укргазбанк (Киев) предоставил фермеру из Кропивницкого кредит на семь лет на покупку нескольких участков общей площадью 28 га в Долинском районе (Кировоградская обл.), данное привлечение банковских средств для покупки участков сельхозназначения стало первым с момента запуска рынка земли 1 июля, сообщается на сайте финучреждения.

"Мы тщательно готовились к этому событию, разрабатывали удобные условия кредитования. Кстати, с момента получения заявки до выдачи кредита прошло всего 5 дней. Сейчас есть еще несколько заявок из разных уголков Украины и, конечно, после этого успешного кейса, убеждены, что желающих станет еще больше", - отметил директор департамента розничного банкинга Укргазбанка Максим Ярославский, цитируемый в пресс-релизе.

По данным банка, заемщиком стал господин Олег из Кропивницкого, занимающийся выращиванием зерновых культур уже 24 года.

Как сообщалось, на 1 марта 2021 года Укргазбанк по размеру общих активов (149,5 млрд грн) занимал 4-е место среди 73 действовавших в стране банков.

За период с 1 по 30 июля в Украине проведено 2,9 тыс. земельных транзакций на участки сельхозназначения общей площадью 5,32 тыс. га, сумма всех сделок составила 210 млн грн. По суммарной площади проданных земельных участков лидирует Полтавская область с показателем 739,6 га, за ней следуют Харьковская (592,6 га), Кировоградская (515,6 га), Киевская (438,5 га) и Черниговская (355,9 га) области.





Просмотров: 399
Другие новости