Компании

все компании

Ощадбанк запустил беззалоговое кредитование малых и средних сельхозпредприятий растениеводческой отрасли Украины

4 серпня 2021 року, 13:02
Государственный Ощадбанк (Киев) запустил беззалоговое кредитование малых и средних сельхозпредприятий растениеводческой отрасли Украины, сообщила пресс-служба банка в среду.

"Учитывая запросы наших агроклиентив, мы дополнили продуктовую линейку бланковым кредитом. Фокус делаем на предприятиях, занимающихся растениеводством. Таких клиентов у нас подавляющее большинство", – процитировала пресс-служба директора департамента микро-, малого и среднего бизнеса (ММСБ) Ощадбанка Наталью Буткову-Витвицкую.

Указывается, что максимальная сумма такого кредита составляет 3 млн грн с возможностью увеличения до 5 млн, если Ощадбанк является единственным обслуживающим банком заемщика. Кредит предоставляется на срок до двух лет, указано в сообщении.

Ощадбанк отметил, что для получения кредита заемщик должен иметь объем выручки до 200 млн грн в год и работать на рынке более пяти лет.

Пресс-служба добавила, что с начала 2021 кредитный портфель ММСБ Ощадбанка вырос более чем на 2,3 млрд грн и составляет более 8 млрд грн. С начала года банк выдал клиентам сегмента ММСБ более 2 тыс. новых кредитов на общую сумму около 4 млрд грн (в том числе 1400 кредитов на поддержку инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса на общую сумму 3 млрд грн), что на 69% больше чем за аналогичный период 2020 года.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство. 

Согласно статистике Нацбанка, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал в рейтинге второе место (279,783 млрд грн) среди 73 действующих в стране банков.





Просмотров: 291
Другие новости