Компании

все компании

Конгрессмены США внесли законопроект о борьбе с субсидиями в странах-экспортерах сахара

4 серпня 2021 року, 12:00
Конгрессмены-республиканцы США внесли законопроект о борьбе с субсидиями в странах-экспортерах сахара, сообщается в материалах Конгресса.

В списке стран - Россия, правительство которой превратило страну из одного из крупнейших нетто-импортеров в нетто-экспортера, отмечается в материалах. Размер господдержки оценивается в $392 млн в период с 2010 по 2017 год.

Конгрессмены считают, что президент страны должен добиваться отмены всех прямых и косвенных субсидий на производство или экспорт сахара правительством Российской Федерации.

В документе также упомянута Бразилия - ее правительство предоставляет прямые и косвенные субсидии в размере $2,5 млрд на производство сахара и этанола, а также Таиланд, который выделяет $1,3 млрд и поддерживает цены внутри страны выше экспортных.

Власти стран ЕС оказывают поддержку аграриям, занятым в производстве сахара, в размере $685 млн.

Необходимость ликвидации субсидий при производстве или экспорте сахара конгрессмены объясняют тем, что программы субсидирования искажают рынок.

Между тем, в этом сельхозгоду (сельхозгод по сахару - август 2020-июль 2021 гг.) РФ практически не экспортировала сахар. В прошлом сельхозгоду экспорт превысил 1 млн тонн.




Просмотров: 403
Другие новости