Компании

все компании

SkyUp пополнила свой флот тринадцатым самолетом на 189 пассажиров

3 серпня 2021 року, 14:46
Авиакомпания SkyUp (Киев) пополнила свой флот тринадцатым самолетом - среднемагистральным Boeing 737-800NG на 189 пассажиров.

Как сообщила авиакомпания на своей странице в Facebook в понедельник, это уже седьмой самолет данной модели во флоте SkyUp.

"Зовут птичку Оскар, регистрационный номер UR-SQO. Самолет выпущен в 2012 году, прошел тщательную техническую проверку. Сейчас он оснащен винглетами Blended Winglet. Вы сможете встретить нашего Оскара на международных и на внутренних маршрутах SkyUp", - рассказали в авиакомпании.

В свою очередь CEO SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов на своей странице в Facebook отметил, что скоро парк компании пополнится еще двумя самолетами.

"13-я птичка дома! Огромное спасибо всей команде за это, знаю, как было нелегко, но мы все это сделали! Совсем скоро парк SkyUp пополнится 14-м и 15-м бортами", - написал он.

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем является ООО "ACS-Украина" Татьяны и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

В начале 2018 года авиакомпания получила от Госавиаслужбы Украины сертификат эксплуатанта, а также сертификат TCO, который выдается Европейским агентством по безопасности полетов (EASA) и дает право осуществлять полеты в ЕС. 21 мая 2018 года авиакомпания осуществила свой первый рейс Киев - Шарм-эль-Шейх.





Просмотров: 389
Другие новости