Компании

все компании

Все регионы Казахстана вошли в "красную зону" по темпам распространения COVID‑19

2 серпня 2021 року, 16:55
Эпидситуация ухудшилась еще в одном регионе Казахстана, так называемую "красную зону" (высокого риска) по темпам распространения COVID‑19 пополнила Туркестанская область, сообщила в воскресенье межведомственная комиссия по нераспространению инфекции.

Таким образом, в "красной" зоне теперь находятся все 17 регионов: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Алматинская, Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Жамбыл­ская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Павло­дарская, Северо-Казахстанская и Туркестанская области.

В "желтой" зоне (умеренного риска) и "зеленой" (наиболее безопасной) - ни одного региона.

Всего в стране с начала пандемии подтверждено 580 тыс. 370 случаев COVID‑19 и 61 тыс. 168 случаев пневмонии с клиническими проявлениями коронавируса, но отрицательным ПЦР. От выше­названных заболеваний умерли 9 тыс. 681 человек. В июне в республике стала распространяться более заразная разновидность COVID‑19 - штамм "дельта", что существенно усугубило санитарно-эпидемиологическую ситуацию в стране.

В Казахстане, население которого превышает 18,9 млн человек, 17 регионов: 14 областей и три города республиканского значения - Нур-Султан, Алматы и Шымкент.




Просмотров: 504
Другие новости