Компании

все компании

АМКУ начал исследование предоставления услуг по экспресс-тестированию на антиген SARS-CoV-2

1 серпня 2021 року, 12:28
Антимонопольный комитет Украины начал исследование предоставления услуг по экспресс-тестированию на антиген SARS-CoV-2 на пограничных пунктах на соответствие законодательству о защите экономической конкуренции, которое обязательно для прибывающих из стран с сильным распространением штамма "Дельта", сообщила пресс-служба АМКУ в пятницу.

"Уже сейчас из обращений и сообщений в СМИ можно сделать вывод о том, что цены на экспресс-тестирование в пунктах пропуска завышены. Кроме того, важно не допустить монополизации этой услуги одной лабораторией на каждом отдельном пункте", - говорится в релизе.

Ведомство уточняет, что причиной исследования стали многочисленные жалобы въезжающих на цену экспресс-тестирования в пунктах пограничного контроля и неудовлетворительную организацию эпидемиологического контроля. Также в обращениях идет речь о процедуре определения клиник или лабораторий, которые получают право предоставления этой услуги.

Как сообщалось, в связи с распространением в Украине и мире штамма коронавируса SARS-CoV-2 ("Дельта"), правительство постановлением №657 от 23 июля запретило пересечение государственной границы Украины лицам, прибывшим из Индии, Великобритании и Северной Ирландии, РФ и Португалии без негативного теста на антиген в пунктах пропуска.





Просмотров: 414
Другие новости