Компании

все компании

"Энергомашспецсталь" завершит отгрузку трех чугуновозных ковшей в адрес "Запорожсталь"

29 липня 2021 року, 17:48
ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш", до конца августа текущего года завершит отгрузку трех чугуновозных ковшей в адрес меткомбината "Запорожсталь".

Согласно сообщению на странице предприятия в Facebook, первый ковш емкостью 100 тонн и весом 14 тонн отгружен заказчику в июле. Стоимость оборудования не разглашается.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

В январе-июне 2021 года ЭМСС сократил выплавку стали на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года - до 29 тыс. тонн.

Меткомбинат "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины. Специализируется, в частности, на производстве стального г/к рулона, г/к листа, холоднокатаного листа, х/к рулона из углеродистых и низколегированных сталей.

Комбинат находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).





Просмотров: 635
Другие новости