Компании

все компании

Фондовые индексы стран Европы снижаются во вторник

27 липня 2021 року, 14:59
Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются в ходе торгов во вторник, в центре внимания инвесторов находятся отчеты компаний.

Давление на рынки оказывают опасения по поводу роста заболеваемости COVID-19 и новых ограничений.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:42 МСК опустился на 0,69% и составил 457,97 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,86%, германский DAX - на 0,84%, французский CAC 40 - на 0,61%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,89% и 0,86% соответственно.

Инвесторы также ждут заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, итоги которого будут подведены на этой неделе в среду, а также отчетов крупных американских компаний, в числе которых Apple Inc. (SPB: AAPL), Alphabet Inc. (SPB: GOOG), Microsoft Corp. (SPB: MSFT) и Starbacks Inc.

Акции Dassault Systemes дорожают на 4,1%. Французский разработчик программного обеспечения улучшил прогнозы финансовых показателей на 2021 год на фоне роста продаж ПО.

Цена бумаг LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA растет на 1,3%. Крупнейший мировой производитель товаров класса люкс увеличил выручку в первом полугодии на 56%, в то время как чистая прибыль подскочила в 10 раз.

Котировки акций Reckitt Benckiser Group Plc уменьшаются на 8,4%. Британская компания, которая производит и продает сотни наименований бытовой химии и медицинских препаратов, получила доналоговый убыток в первом полугодии текущего года и сократила выручку.

Бумаги Just Eat Takeaway.com дорожают на 2,1%. Акционер компании, Cat Rock Capital, призвал нидерландский сервис доставки еды заключить сделку о слиянии с другими крупными мировыми игроками в отрасли.

В лидерах роста среди компонентов индекса Stoxx Europe 600 находятся бумаги британской химической компании Croda International Plc, которые дорожают на 4,2%. Тем временем в лидерах падения находятся акции германской биотехнологической компании MorphoSys AG, которые теряют в цене 10%.





Просмотров: 224
Другие новости