Компании

все компании

Акции производителя электромобилей Lucid Motors начнут торговаться на фондовой бирже Nasdaq

26 липня 2021 року, 19:11
Акции американского производителя электромобилей Lucid Motors Inc. в понедельник начнут торговаться на фондовой бирже Nasdaq.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Lucid в минувшую пятницу завершила объединение со специализированной компанией по слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC) Churchill Capital Corp IV (CCIV), о котором было объявлено в феврале.

Акции, как ожидается, будут торговаться под тиккером LCID.

Lucid была вынуждена продлить срок голосования по вопросу слияния с четверга до пятницы ввиду "ряда весьма конкретных технических факторов", связанных с пересмотром устава компании и финансированием сделки, говорится в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Объединение с CCIV получило одобрение более 99% акционеров, отмечает Lucid.

На прошлой неделе другой производитель электромобилей - Faraday Future Intelligent Electric Inc. - также дебютировал на Nasdaq после завершения слияния со SPAC.

SPAC называют компаниями-пустышками, поскольку они не имеют никаких активов, кроме денежной ликвидности, и не ведут операционной деятельности. По сути, они представляют собой большие денежные пулы, котирующиеся на бирже. При покупке какой-то другой компании та получает место SPAC на бирже. То есть для покупаемой компании такой способ является "черным ходом" для выхода на открытый рынок.





Просмотров: 805
Другие новости