Компании

все компании

Возле Афин случайно обнаружили огромную коллекцию вина

23 липня 2021 року, 18:06

Резиденция греческих монархов Татой, близ Афин, пришла в запустение в 1960‑х годах, после переворота "черных полковников", упразднивших монархию.

Красивым некогда зданием никто не занимался и лишь в 2007 году власти Греции приняли решение о реконструкции резиденции: ее решили превратить в музей, вокруг которого разобьют роскошный сад.

Теперь в здании ведутся работы. Именно это позволило недавно обнаружить поистине королевские запасы вин и других спиртных напитков. В 235 коробках все эти годы там хранились более 4 тыс. бутылок вина. Причем в некоторых бутылках – вино, изготовленное еще в XIX веке.

В министерстве культуры пояснили, что находка имеет немалое значение для историков. Кроме того, стало известно, что в резиденции нашли еще дополнительно 300 ящиков с напитками, однако специалисты еще не успели их изучить.

Конечно, нельзя оставить без внимания вопрос, который, наверное, мучает многих читателей: можно ли еще пить это вино. Греческие эксперты уверены, что некоторые из найденных бутылок элитного вина еще вполне можно подать к столу.

теги: вино, Афины



Просмотров: 440
Другие новости