Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются в пятницу

23 липня 2021 року, 17:35
Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в пятницу во главе с акциями технологических компаний на фоне продолжающегося сезона корпоративной отчетности в США.

Ралли на фондовом рынке США возобновилось в последние дни после масштабной распродажи в начале этой недели, которую спровоцировали опасения, связанные с быстрым распространением нового штамма COVID-19 "дельта". Инвесторов обнадеживают финансовые результаты крупнейших американских компаний.

"Сезон отчетности идет чрезвычайно хорошо", - отмечает старший стратег Principal Global Investors Сима Шах, слова которой приводит газета The Wall Street Journal.

Котировки акций американской Snap Inc. (SPB: SNAP) подскочили на 16,6% в ходе предварительных торгов в пятницу. Владелец приложения Snapchat во втором квартале 2021 года сократил чистый убыток и более чем вдвое увеличил выручку на фоне продолжающегося восстановления рынка рекламы.

Акции Twitter (SPB: TWTR) Inc. дорожают на 4,3%. Американская компания, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, во втором квартале увеличила число пользователей и выручку больше прогнозов аналитиков.

Цена бумаг американской Intel Corp. (SPB: INTC) снижается на 3%. Один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов во втором квартале 2021 года сократил чистую прибыль и выручку, но улучшил годовой прогноз.

Бумаги American Express Co. (SPB: AXP) (AmEx) прибавляют в цене 4,7%. AmEx, один из лидеров американского рынка пластиковых карт, увеличил чистую прибыль во втором квартале 2021 года в 9 раз, выручку - на 33%.

Капитализация Kimberly-Clark Corp. (SPB: KMB) уменьшилась на 3,7%. Американский производитель потребительских товаров сократил чистую прибыль во втором квартале 2021 года на 41% при повышении выручки всего на 2%.

Рыночная стоимость Honeywell International (SPB: HON) Inc. снизилась на 1%. Американская корпорация увеличила чистую прибыль более чем на 30% во втором квартале 2021 года, при этом скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка, и компания повысила годовой прогноз.

Котировки акций Veoneer Inc. (SPB: VNE) взлетели на 55,4%. Канадская Magna International Inc., один из крупнейших в мире поставщиков автокомплектующих, планирует приобрести шведскую компанию, специализирующуюся на технологиях в области безопасности автотранспортных средств.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск в пятницу увеличилось на 0,44% и составило 4378,5 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялись на 0,51% к этому времени до 34887 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на сентябрь вырос на 0,31% и составил 14975,25 пункта.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 328
Другие новости