Компании

все компании

"Астарта" поддерживает открытие рынка земель сельскохозяйственного назначения

23 липня 2021 року, 15:41
"Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, поддерживает открытие рынка земель сельскохозяйственного назначения, нынешний этап развития которого не повлияет на подходы компании к работе с арендодателями – владельцами обрабатываемых агрохолдингом участков, сообщил гендиректор компании Виктор Иванчик, цитируемый в обнародованном на сайте компании в пятницу пресс-релизе.

"На этом этапе реформы "Астарта" не меняет своих подходов и продолжает строить долговременные и взаимовыгодные отношения с арендодателями - владельцами земельных участков - на условиях добропорядочного партнерства. Но если арендодатели компании будут намерение или желание продавать свои земельные участки, мы, уважая их право, остаемся с ними на постоянной связи и готовы проконсультировать по любому вопросу", - отметил он.

Гендиректор уточнил, что "Астарта" заинтересована в повышении капитализации земли - своего главного актива путем повышения ее рационального использования и соблюдения принципов ЕSG (Environmental, Social, and Corporate Governance - принцип управления компанией, при котором она участвует в решении экологических, социальных и управленческих проблем – ИФ).

"Наша компания поддерживает открытие рынка земель сельскохозяйственного назначения. Ведь мы убеждены, что человек, который обладает какими-либо активами, в т.ч. и земельным участком, должен иметь возможность ими распоряжаться - продать, оставить в пользовании, сдать в аренду или использовать ее в качестве залога в банке. Надеемся, что проведение такой важной для нашего государства реформы положительно повлияет на жизнь каждого украинца", - отметил Иванчик.

По его данным, "Астарта" оцифровала связанные с землепользованием бизнес-процессы, управление земельным банком ведется при помощи цифровой платформы AgriChainLand. Инструмент позволил агрохолдингу накопить за минувшие пять лет базу данных о качественных и количественных характеристиках полей, а также информацию об истории их обработки, начислениях и выплатах арендной платы за земельные участки.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 243 тыс. га и молочные фермы с 25 тыс. голов КРС, семь элеваторов, биогазовый комплекс и завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

Как сообщалось, "Астарта" в 2020 году увеличила чистую прибыль в 5,1 раза – до EUR8,61 млн, ее выручка сократилась на 7,2% – до EUR415,63 млн.





Просмотров: 737
Другие новости