Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" назначил заместителем гендиректора по производству Сергея Лавриненко

23 липня 2021 року, 15:55
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) назначил заместителем генерального директора по производству Сергея Лавриненко, который до этого занимал должность главного инженера (обеспечение производства и ремонты).

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, в новой должности Лавриненко будет отвечать за управление производственными процессами и координацию деятельности структурных подразделений АМКР.

"Инженерное мышление Сергея и богатый практический опыт работы в энергетике, ремонтах, реализации CAPEX проектов помогут усилить эффективность управления нашим предприятием в процессе его трансформации. У нас впереди много амбициозных проектов: строительство нового кислородного блока, реконструкция доменной печи №9, обновление газоочисток в конвертерном цехе, внедрение инновационных технологий в сфере энергосбережения и "зеленой" энергии", - заявил гендиректор АМКР Мауро Лонгобардо, которого цитирует пресс-служба, пояснив, что такие кадры, как Лавриненко, досконально знают производство и готовы к изменениям, "которые почувствует вся отрасль".

При этом уточняется, что Лавриненко работает в АМКР с 2014 года. Занимал должность заместителя директора энергетического департамента по технологии, а в феврале 2019 года стал директором энергетического департамента-главным энергетиком, где отвечал за организацию бесперебойной работы электро- и энергооборудования в цехах предприятия, обеспечение структурных подразделений энергоресурсами, управление системой эффективного использования топлива и энергоресурсов.

С 31 октября 2019 года он работал в должности главного инженера администрации по производству АМКР.

Свою профессиональную деятельность начинал в 1995 году электромонтером сетей и подстанций на металлургическом комбинате "Азовсталь", где впоследствии стал главным энергетиком. Далее работал заместителем, начальником центральной электротехнической лаборатории, главным инженером управления главного энергетика, а в 2013-м возглавил это подразделение.

Получил высшее образование в 2003 году в Приазовском государственном техническом университете по специальности "Электротехнические системы электропотребления" (Мариуполь).

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 622
Другие новости