Компании

все компании

Венгрия передала Украине 10 аппаратов ИВЛ

22 липня 2021 року, 18:39
Венгрия передала Украине 10 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по запросу, сделанному в НАТО для содействия в борьбе с COVID-19, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Я благодарен, что сегодня венгерская делегация привезла в Украину 10 аппаратов ИВЛ. Подчеркну, что эти ИВЛ привезены в Украину в ответ на запрос нашего государства, сделанный в НАТО по содействию нам в борьбе с COVID-19. То есть эти ИВЛ Венгрия передает нам по линии НАТО, и мы планируем и в дальнейшем снимать проблемные болевые точки в наших отношениях, чтобы ускорять всеми инструментами евроатлантическую интеграцию Украины", - сказал Кулеба на пресс-конференции с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто в Киеве в четверг.

В свою очередь министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто указал, что Венгрия в общем передала Украине 110 таких аппаратов.

"Мы привезли аппараты искусственной вентиляции легких. К сожалению, надо сказать, что четвертая волна пандемии уже здесь, и важно, чтобы все могли защищаться. Наша безопасность очень сильно зависит от возможностей защищать себе, наших соседей. Сегодня мы уже в общем привезли 110 таких аппаратов и другие вещи, при помощи которых можно защищаться", - сказал Сийярто.





Просмотров: 467
Другие новости