Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США Dow Jones и S&P 500 повышаются в среду

21 липня 2021 року, 17:22
Фьючерсы на фондовые индексы США Dow Jones и S&P 500 повышаются в среду, продолжая восстанавливаться после падения рынка в начале этой недели, в то же время фьючерсы на Nasdaq немного снижаются.

Волатильность на американском фондовом рынке, вероятно, сохранится на этой неделе на фоне продолжающегося сезона отчетности компаний, пишет Trading Economics.

Давление на рынок в начале недели оказали опасения инвесторов по поводу быстрого распространения новых штаммов коронавируса и возможных последствий этого для мировой экономики.

Котировки акций американской Johnson & Johnson (SPB: JNJ) (J&J), поднимаются на 0,8% в ходе предварительных торгов в среду после публикации отчетности. J&J, крупнейший мировой производитель товаров для здоровья, увеличила чистую прибыль во втором квартале 2021 года на 73% благодаря росту выручки во всех основных подразделениях.

Акции Coca-Cola Co. (SPB: KO) дорожают на 2,2%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков увеличил чистую прибыль во втором квартале 2021 года на 48%, при этом скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка.

Цена бумаг Verizon Communications (SPB: VZ) растет на 2%. Крупнейший американский оператор телефонный связи во втором квартале увеличил чистую прибыль на 22,9%, выручку на 10,9%.

Бумаги Netflix Inc. (SPB: NFLX) дешевеют на 1%. Чистый прирост числа пользователей крупнейшего в мире сервиса потокового видео по подписке, во втором квартале был наименьшим в истории компании, однако превзошел как собственный прогноз компании, так и ожидания аналитиков. Между тем прогноз на третий квартал не оправдал ожиданий.

Рыночная стоимость United Airlines Holdings (SPB: UAL) увеличилась на 1,6%. Материнская компания United Airlines, во втором квартале сократила чистый убыток в 3,7 раза, при этом выручка превзошла ожидания аналитиков.

Акции Chipotle Mexican Grill (SPB: CMG) подскочили на 4,9%. Сеть ресторанов во втором квартале увеличила чистую прибыль в 23 раза из-за низкой базы сравнения, поскольку в прошлом году на это время пришлась самая тяжелая часть пандемии COVID-19.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 МСК в среду увеличилось на 0,17% и составило 4323 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли на 0,37% к этому времени до 34526 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на сентябрь опустился на 0,19% и составил 14695,5 пункта.





Просмотров: 335
Другие новости