Компании

все компании

Сотрудники ГФС Украины провели обыски в помещениях "Киевводфонд"

18 липня 2021 року, 15:27
Сотрудники Государственной фискальной службы Украины провели обыски в помещениях столичного Специализированного водохозяйственного коммунального предприятия "Киевводфонд" в рамках уголовного производства по присвоению государственных средств в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба ГФС в пятницу.

"Правоохранители проверяют причастность должностных лиц КП "Киевводфонд" к вероятному присвоению более 7 млн грн, предусмотренных на приобретение товаров и выполнение работ по капитальным ремонтам бюветных комплексов и общественных туалетов, расположенных на территории Киева", - уточнил глава ГФС Вадим Мельник.

Отмечается, что в ходе обысков в служебных помещениях КП, а также по месту жительства должностных лиц изъято первичную финансово-хозяйственную документацию по взаимоотношениям между СВКП "Киевводфонд" с субъектами хозяйственной деятельности с признаками фиктивности.

Уголовное производство расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 209 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.





Просмотров: 786
Другие новости