Компании

все компании

К 7 сентября должна быть запущена система мониторинга олигархов

18 липня 2021 року, 16:41
Президент Украины Владимир Зеленский и Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) поручили органам центральной исполнительной власти до 7 сентября подготовить проект системы мониторинга олигархов, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

 "Президент, СНБО поручили аппарату СНБО, членам СНБО, Антимонопольному комитету, СБУ, всем органам центральной исполнительной власти до 7 сентября подготовить проект системы мониторинга в отношении тех лиц, которых мы с вами привыкли называть олигархами", - сказал Данилов на брифинге по итогам заседания СНБО в Киеве в пятницу. 

 По словам Данилова, "система мониторинга будет понятной, и все поймут, для чего она будет работать". Он также добавил, что к 7 сентября общественности будет представлен проект системы мониторинга, работа над которой уже идет. "В Аппарате СНБО работа по разработке системы мониторинга продолжалась на протяжении определенного времени. 

 Сейчас будут подключены органы исполнительной власти, СБУ, разведывательные органы. Это будет общая система мониторинга … Мы будем делать матрицу, по которой будут проходить лица, под кем понимают олигархов", - сказал Данилов.




Просмотров: 1320
Другие новости