Компании

все компании

"Укрзализныця" продлила маршрут поезда "Викинг" до Измаила

17 липня 2021 року, 18:32
"Укрзализныця" продлила маршрут поезда комбинированного транспорта "Викинг" до Измаила (Одесская обл.).

Как отмечается в сообщении компании в пятницу,в составе поезда в Измаил перевозится 41 40-футовый контейнер с целлюлозой.

"Присоединение к маршруту поезда комбинированного транспорта "Викинг" новой станции - "Измаил" Одесской железной дороги - стало результатом совместной работы АО "Укрзализныця", ОАО "Пласке", ГП "Измаильский морской торговый порт" и партнеров. Этот шаг будет способствовать более удобной в дальнейшем отправке грузов морским и речным транспортом с использованием мощностей порта в страны Центральной и Южной Европы, расположенные в бассейне р. Дунай, а также в обратном направлении", - отмечается в сообщении "Укрзализныци".

В будущем планируется увеличить ежемесячный объем грузооборота в направлении Измаильского порта и перевозить различные номенклатуры грузов.

Международный проект "Викинг" был основан в 2002 году с целью повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта по сравнению с другими видами транспорта. Он позволил соединить регионы Черного и Балтийского морей. Сейчас в нем принимают участие восемь стран. Участники проекта работают в направлениях увеличения грузопотока в составе поездов "Викинг" и расширении его географии.

По данным "Укрзализныци", за шесть месяцев 2021 года по территории Украины железнодорожным транспортом перевезено 220 624 TEU, что на 1,8% больше объемов перевозок контейнеров за аналогичный период 2020 года и составляет 2,2% от общего объема перевезенных грузов железнодорожным транспортом.





Просмотров: 825
Другие новости