Компании

все компании

Германский производитель спорттоваров Puma улучшил прогноз выручки на 2021 год

17 липня 2021 року, 13:42
Германский производитель спортивных товаров Puma SE улучшил прогноз выручки на 2021 год благодаря сильным результатам за второй квартал.

Согласно новому прогнозу компании, ее выручка в текущем году увеличится не менее чем на 20%. Ранее ожидалось, что темпы роста выручки составят 15-16%.

Puma учитывает в своих прогнозах высокие темпы роста продаж во втором квартале, неопределенность, связанную с пандемией COVID-19, политическую напряженность в ряде стран, являющихся для компании ключевыми рынками, а также проблемы в цепочках поставок из-за перегруженности портов и нехватки контейнеров для транспортировки грузов.

Согласно предварительным данным, выручка Puma в минувшем квартале увеличилась почти вдвое - до 1,59 млрд евро с 831 млн евро годом ранее, благодаря улучшению показателей во всех регионах и особенно в Северной Америке.

Квартальная операционная прибыль Puma составила 109 млн евро по сравнению с убытком в 115 млн евро годом ранее.

Компания ожидает, что ее операционная прибыль в текущем году составит 400-500 млн евро. Предыдущий прогноз был менее четким, Puma ожидала "существенного улучшения" операционной прибыли.

Прогноз для чистой прибыли по-прежнему предусматривает ее "существенное улучшение" в 2021 году.

Puma опубликует окончательную и более полную отчетность за второй квартал 29 июля.

Акции Puma теряют в цене 1,6% на торгах в пятницу. С начала этого года их стоимость выросла на 8%.





Просмотров: 464
Другие новости