Компании

все компании

CEO инвестиционной группы "Универ" назначен Денис Михов

16 липня 2021 року, 10:00
Генеральный директором (CEO) инвестиционной группы "Универ" со среды назначен Денис Михов, который много лет возглавлял инвестиционный департамент подконтрольного BNP Paribas Укрсиббанка, говорится в сообщении группы.

Как указывал в конце июня президент и владелец группы Тарас Козак, проработавший свыше 10 лет в "Универе" Александр Куликов решил покинуть команду ради "новых вызовов", но останется ее клиентом и советником президента.

Тогда же Козак заявил о поиске, помимо CEO, кандидата на должность директора по развитию группы (CBDO).

Инвестгруппа "Универ" – одна из ведущих на украинском рынке. В нее входят ООО "Компания по управлению активами (КУА) "Универ Менеджмент" и торговец ООО "Универ Капитал".

В настоящее время КУА "Универ Менеджмент" управляет пятью публичными открытыми и интервальными фондами, двумя-тремя публичными венчурными фондами и около 40 другими венчурными фондами. По словам Козака, активы публичных фондов составляют пока эквивалент до $5 млн.

Выручка КУА "Универ менеджмент" в 2020 году выросла в 2,9 раза – до 6,94 млн грн, а чистая прибыль – в 15,7 раза, до 1,71 млн грн.

"Универ Капитал" в минувшем году сократил выручку на 4,7% – до 4,65 млн грн, а чистую прибыль – на 42,7%, до 0,49 млн грн.





Просмотров: 688
Другие новости