Компании

все компании

Aurora Innovation выйдет на открытый рынок за счет объединения с Reinvent Technology

16 липня 2021 року, 11:53
Американская Aurora Innovation Inc., разработчик технологий беспилотного вождения, выйдет на открытый рынок за счет объединения с Reinvent Technology Partners Y, специализированной компанией по слияниям и поглощениям (SPAC).

Aurora оценена в рамках сделки в $11 млрд, говорится в сообщении Reinvent.

Сделка, как ожидается, будет закрыта во второй половине текущего года. Акции объединенной компании будут торговаться на бирже Nasdaq под тикером "AUR".

В рамках сделки Aurora получит капитал в размере около $2 млрд, в том числе $977,5 млн, привлеченных Reinvent в ходе IPO, а также $1 млрд от частных инвесторов. Среди частных инвесторов, предоставляющих компании финансирование, два крупных акционера Tesla Inc. - Baillie Gifford и Fidelity Management, а также T. Rowe Price Associates Inc.

Aurora была основана пять лет назад Крисом Урмсоном, ранее возглавлявшим команду Google по разработке самоуправляемых автомобилей, выходцем из Tesla Стерлингом Андерсоном, а также бывшим топ-менеджером подразделения беспилотных технологий Uber Дрю Бэгнеллом. Урмсон является главным исполнительным директором компании.





Просмотров: 444
Другие новости