Компании

все компании

"Финтакт" приобрела за 1 млрд грн пул прав требования неплатежеспособного банка "Финансы и кредит"

15 липня 2021 року, 19:07

Финансовая компания "Финтакт" (Киев) приобрела за 1 млрд грн пул прав требования неплатежеспособного банка "Финансы и кредит" (Киев) по 10 кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования специализирующимися на производстве фармацевтических препаратов.

Согласно сообщению на сайте ProZorro.sale в четверг, торги прошли по голландской модели аукциона (на понижение цены) 15 июля, стартовая цена составляла 1,15 млрд грн.

Указывается, что в аукционе приняли участие АО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестфонд "Инвестхиллс Хелиантус" с предложением 611,99 млн грн и ООО "Кредитное учреждение "Инвестиционная", победившее по итогам голландского этапа с предложением 611,989 млн грн.

По информации на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), среди обеспечения по кредитам - единый имущественный комплекс во Львове, коммерческая недвижимость в Киеве, а также земельные участки в Киевской области, простые именные акции и имущественные права на получение товара.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром "Финтакта" является Дмитрий Березовенко. Уставный капитал компании составляет 3,5 млн грн.

Как сообщалось, до 2021 года бенефициарами "ФК "Финтакт" числились, в т.ч., Олег Артеменко и Николай Похилько. Finbalance писал, что физлица с такими же именами работали в банке "Финансы и кредит" и других структурах Константина Жеваго – главного акционера "АвтоКрАЗа".





Просмотров: 616
Другие новости