Компании

все компании

Японский конгломерат Hitachi завершил сделку по покупке американской GlobalLogic

14 липня 2021 року, 11:47
Японский конгломерат Hitachi Ltd. объявила о завершении приобретения американского поставщика услуг для разработки программного обеспечения GlobalLogic Inc. в соответствии с окончательным соглашением, подписанным 31 марта 2021 года, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте GlobalLogic в среду.

В результате сделки Hitachi Global Digital Holdings Corporation (HGDH), дочерняя компания Hitachi, расположенная в США, приобрела 100% выпущенных в обращение акций GlobalLogic Worldwide Holdings. Inc. - материнской компании GlobalLogic.

"Приобретение GlobalLogic поможет Hitachi Group реализовывать стратегию развития социального инновационного бизнеса с использованием цифровых технологий, что будет способствовать решению проблем клиентов и общества. Более того, Hitachi Group получит возможность ускорить цифровую трансформацию социальной инфраструктуры на глобальном уровне благодаря укреплению ее портфолио цифровых решений - Lumada", - отмечается в сообщении.

Также уточняется, что сочетание возможностей GlobalLogic и платформы Lumada позволит компании GlobalLogic расширить портфолио цифровых решений Hitachi на глобальном рынке, в том числе путем гибкой разработки приложений в облаке.

Ожидается, что после приобретения GlobalLogic будет активно привлекаться во все пять ключевых сфер бизнеса Hitachi: IТ, энергетика, промышленность, мобильность и Smart Life, а также к бизнесу автомобильных систем (Hitachi Astemo).

Как сообщалось, в марте 2021 года Hitachi Ltd. объявила о сделке по покупке американского поставщика услуг для разработки программного обеспечения GlobalLogic Inc. примерно за $8,5 млрд. Общие расходы по сделке с учетом задолженности GlobalLogic по оценке конгломерата должны составить $9,6 млрд.

GlobalLogic была основана в 2000 году. Штат компании насчитывает более 20 тыс. сотрудников в 14 странах, она обслуживает более 400 клиентов.

В начале 2019 года GlobalLogic заявила о консолидации бизнеса, объединив 13 локальных центров разработки в едином регионе Центральной и Восточной Европы, который возглавил старший вице-президент компании Игорь Беда, с 2014 года занимающий должность управляющего директора GlobalLogic в Украине.

IТ-компания "GlobalLogic Украина" - крупнейший разработчик программного обеспечения в Украине. Имеет офисы и более 4,5 тыс. специалистов в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.





Просмотров: 633
Другие новости