Компании

все компании

Акции Apple, Alphabet и Microsoft достигли рекордных максимумов закрытия

14 липня 2021 року, 12:10
Акции технологических гигантов Apple Inc., Alphabet Inc. и Microsoft Corp. во вторник достигли рекордных максимумов закрытия, уже в третий раз в этом году.

Цена бумаг Alphabet, холдинговой компания Google, по итогам торгов выросла на 0,29% и составила $2546,83, тогда как бумаги Microsoft и Apple подорожали на 1,32% и на 0,79%, до $280,98 и $145,64 соответственно. Акции всех трех компаний прибавили не менее 10% с начала года.

Последний раз акции Microsoft, Apple и Alphabet так же все вместе завершали торги на рекордных уровнях 7 июля и 26 января, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data. Совокупная рыночная стоимость компаний в настоящее время превышает $6 трлн.

Акции трех технологических гигантов, наряду с Amazon.com Inc., во вторник также достигли новых внутридневных максимумов. Последний раз такое наблюдалось 2 сентября 2020 года, а до этого 25 июля 2018 года, по данным Dow Jones Market Data. К концу дня цена бумаг Amazon снизилась на 1,11%, до $3677,36.

Динамика акций крупных технологических компаний особенно примечательна, если учесть давление, оказываемое на сектор со стороны Белого дома, Конгресса США и федеральных агентств, пишет MarketWatch.

В минувшую пятницу президент США Джо Байден подписал указ, призванный усилить конкуренцию в американской экономике и ограничить влияние крупных корпораций. Конгресс работает над пакетом из шести законопроектов, призванных ограничить рыночное влияние крупных технологических компаний.

Между тем Минюст США и Федеральная торговая комиссия (FTC) США продолжают вести расследования в отношении Apple, Amazon, Google и Facebook Inc..

Как отмечает издание Barron's, подъем котировок технологических гигантов свидетельствует о том, что инвесторам сейчас гораздо интереснее финансовая отчетность компаний за второй квартал, нежели воздействие этих мер.

Apple и Alphabet представят квартальные результаты 27 июля. Microsoft пока официально не объявила дату выхода отчета, но, вероятно, он будет опубликован до конца июля.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 422
Другие новости