Компании

все компании

Россияне начали аннулировать туры на Кубу из‑за массовой изоляции туристов на острове

11 липня 2021 року, 16:11

Туроператоры начали фиксировать аннуляции туров на Кубу, турагенты предлагают туристам альтернативные направления из‑за сообщений о массовой изоляции туристов с положительными тестами на коронавирус, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Ситуация с изоляцией на Кубе российских туристов вызвала широкий резонанс и уже получила отклик от туристов, которые только планируют свой отдых в стране. Некоторые туроператоры фиксируют аннуляции туров, а турагенты предлагают туристам альтернативные направления», - говорится в сообщении.

В частности, в компании «Интурист» в понедельник туристы аннулировали множество туров, забронированных накануне.

«По информации «Интуриста», турагенты отговаривают туристов от приобретения туров на Кубу, предлагая им альтернативные направления, например, Мексику. В Coral Travel отмечают, что у туристов возникли вопросы, но до аннуляций дело не дошло», – рассказали в АТОР.

Как подчеркивают в ассоциации, туроператоры рассчитывают, что негативный эффект от произошедшего не продлится долго. Но для этого проблема с изоляцией туристов должна быть решена как можно быстрее.

Около 200 российских туристов, которые прибыли в конце июля – начале июля на отдых в кубинский Варадеро, оказались в изоляции в своих отелях связи с тем, что их тесты на коронавирус, проведенные в аэропорту по прилету, показали положительный результат. По информации Ростуризма, у более чем 100 человек повторные тесты не выявили коронавирус, и они продолжают отдых в отелях. Часть туристов остаются в изоляции и ждут результатов повторных тестов.

Для въезда на Кубу россиянам нужен отрицательный ПЦР-тест на ковид, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. По прилету каждому туристу делается еще один тест.





Просмотров: 459
Другие новости