Компании

все компании

Нигерия выразила интерес в сотрудничестве с Беларусью в нефтедобыче и сельском хозяйстве

11 липня 2021 року, 15:09

Нигерия заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в различных сферах, включая сельское хозяйство, нефтедобычу и нефтепереработку, сообщил секретарь Федерального правительства Нигерии Босс Мустафа на встрече с послом Республики Беларусь Вячеславом Брилем, сообщает пресс-служба белорусского МИД в четверг.

"В ходе встречи обсужден широкий комплекс вопросов белорусско-нигерийского взаимодействия в различных сферах, включая сельское хозяйство, нефтедобычу и нефтепереработку. Нигерийская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с Республикой Беларусь в упомянутых сферах, а также в области образования и информационно-коммуникационных технологий", - говорится в сообщении.

Также состоялась встреча белорусского посла с министром сельского хозяйства и развития сельских районов Нигерии Муххамадом Сабо Наноно, на которой рассмотрены вопросы расширения сотрудничества между странами в области сельского хозяйства.

"Белорусской стороной передано М.С. Наноно приглашение от имени министра промышленности Республики Беларусь П.Пархомчика посетить Беларусь с визитом для ознакомления с промышленным потенциалом в области производства сельскохозяйственной техники и навесного оборудования", - говорится в сообщении.

Помимо этого, состоялась встреча посла Беларуси с министром внутренних дел Нигерии Рауфом Арегбесолой. "Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества Беларуси и Нигерии в сфере безопасности, гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций, включая обмен визитами делегаций профильных министерств", - сообщили в пресс-службе.





Просмотров: 513
Другие новости