Компании

все компании

Allianz вводит ограничения для инвестиций в компании занимающиеся добычей угля

10 липня 2021 року, 12:42
Allianz Global Investors GmbH (Allianz GI) вводит ограничения для инвестиций в компании, занимающиеся добычей угля или использующие его для производства электроэнергии.

Германская инвесткомпания, являющаяся частью Allianz SE, прекратит вкладывать средства в бизнес, получающий более 30% годовой выручки от добычи энергетического угля, или в компании, где доля угля в общей генерации электроэнергии превышает 30%.

Новые положения вступят в силу для всех фондов AllianzGI в конце текущего года, говорится в сообщении инвесткомпании. Объем активов под управлением фондов AllianzGI составляет порядка 598 млрд евро.

"Принимая новую политику, мы стремимся ориентировать наши портфели на изменение климатических трендов, и мы уверены, что это соответствует ожиданиям наших клиентов", - заявила директор по глобальным инвестициям AllianzGI Дебора Цурков.

Ранее в этом году Allianz SE объявила, что с 2023 года не будет предоставлять ни страховые услуги, ни финансирование некоторым сырьевым компаниям, в том числе тем, которые планируют разработку новых угольных шахт или получают более 25% выручки от добычи угля.





Просмотров: 548
Другие новости