Компании

все компании

Альфа-Банк откроет в центре Киева коворкинг-пространство AHUB с конференц-залом

8 липня 2021 року, 07:22
Альфа-Банк (Киев) осенью этого года откроет в центре Киева коворкинг-пространство AHUB с конференц-залом для проведения образовательных и бизнес-мероприятий, переговорными комнатами и мультимедийными пространствами, сообщил генеральный менеджер банка Рафал Ющак.

"Второй AHUB откроем в центре Киева, в перспективе – еще два-три в крупных областных центрах. Мы не планируем делать большую сеть в 10-15 таких площадок", – сказал он журналистам, напомнив, что дебютный AHUB был открыт в декабре прошлого года во Львове.

По его словам, такие коворкинговые пространства являются бесплатными для клиентов, и те активно используют их для работы, проведения встреч, презентаций и страт-сессий.

Ющак уточнил, что задача прямой монетизации перед проектом не стоит, но открытие AHUB во Львове помогло активнее привлекать новых клиентов малого и среднего бизнеса и сегмента IT в регионе.

В банке пояснили, что объем доступных клиенту-физлицу и ФЛП услуг в AHUB зависит от выбранного им продукта. Так, для физических лиц, чем выше класс обслуживания, тем большее количество билетов на посещение коворкинга получает клиент.

Как сообщалось, открытый в конце прошлого года во Львове AHUB занимает площадь в 326 кв. м и находится в арендуемом Альфа-Банком здании XVI века на площади Рынок, в котором также расположено отделение банка.

По данным регулятора, Альфа-Банк на 1 мая 2021 года по размеру общих активов занимал 6-е место (111,65 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.

По данным банка, его крупнейшими акционерами опосредованно являются Михаил Фридман (32,8632%), Герман Хан (20,9659%), Алексей Кузьмичев (16,3239%), Петр Авен (12,4018%), UniCredit S.p.A. (Италия, 9,9%), Марк Фоундейшн по исследованию раковых заболеваний (3,8736%) и Андрей Косогов (3,6716%).





Просмотров: 625
Другие новости