Компании

все компании

Парк развлечений "Галактика" в Lavina Mall может сменить собственника

7 липня 2021 року, 10:52
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение Wayford Investments Limited (Ларнака, Кипр) на покупку доли свыше 50% голосов в компании Bitrex Limited (Никосия, Кипр), контролирующей парк развлечений "Галактика" в столичном ТРЦ Lavina Mall.

Как утверждают трое участников рынка, с которым общалось агентство "Интерфакс-Украина", конечным бенефициаром Wayford Investments Limited является Александр Спектор.

"Александр Спектор – давний партнер Вагифа Алиева, инвестор в его проекты. На данном этапе он переходит к управлению частью Lavina Mall", - прокомментировал один из собеседников.

Как сообщалось, в январе 2020 года Спектору перешло право управления и наполнения арендаторами еще одного проекта Алиева - Blockbuster Mall.

Согласно информации АМКУ, компания Bitrex Limited совместно с компанией Stadsis AB осуществляют совместный контроль над компанией Northwalk AB (обе - Мальме, Швеция), которая связана отношениями контроля с субъектами хозяйствования - резидентами Украины, образующими группу Bitrex.

Stadsis AB владеет 100% Mandarin Plaza Вагифа Алиева.

В состав группы Bitrex входят: субъекты хозяйствования-резиденты Украины, которые осуществляют деятельность по: предоставлению услуг аренды и субаренды коммерческой (торговой) недвижимости в пределах Киева; финансированию строительства коммерческой (торговой) недвижимости в пределах Киева; предоставлению в субаренду земельного участка в пределах Киева (в рамках группы), предоставлению услуг оператора парка развлечений "Галактика".

Кроме того, в состав Bitrex входит субъект хозяйствования-резидент Украины, который планирует осуществлять деятельность по предоставлению ресторанных услуг и услуг мобильного питания в пределах Киева.

Вместе с этим компания Bitrex Limited связана отношениями контроля с субъектами хозяйствования, которые образуют группу Limedell; бенефициарным владельцем которой является гражданин Германии Геннадий Левинский.

Как следует из сообщения АМКУ, после осуществления концентрации отношения контроля между компанией Bitrex Limited и физическим лицом-гражданином Германии, а также между субъектами хозяйствования, входящими в состав группы Limedell, будут прекращены.

Согласно госреестру, Bitrex Limited Левинского владеет 40% в основанном в конце 2019 года ООО "Фуд-проект" (Киев) вместе с Антоном Луковкиным (40%) и Спектором (20%).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1021
Другие новости