Компании

все компании

ЕБРР и "ЭРУ Трейдинг" подписали кредитное соглашение на EUR10 млн

7 липня 2021 року, 15:38
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и ООО "ЭРУ Трейдинг" подписали кредитное соглашение на EUR10 млн.

Согласно сообщению банка в среду, предоставленный двухлетний возобновляемый кредит на пополнение оборотного капитала расширит торговые возможности украинского поставщика газа и электроэнергии.

В рамках соглашения "ЭРУ Трейдинг" также обязался продолжать обеспечение возможностей для карьерного развития женщин. Компания планирует проводить мероприятия по карьерному ориентированию и обмениваться передовым опытом с другими компаниями отрасли.

"Сегодняшнее подписание соглашения с ЕБРР является признанием того, что "ЭРУ Трейдинг" придерживается высоких стандартов и принципов ведения бизнеса. Эта кредитная линия поможет нашей компании обеспечить надежность поставок природного газа украинским потребителям в течение зимнего сезона 2021-2022 годов", - отметила глава юридического отдела компании Ольга Мамедова:

"Поддерживая частного газотрейдера, мы поддерживаем дальнейшую либерализацию энергетического рынка, развитие конкуренции и безопасность поставок в Украине. Деятельность частных газотрейдеров также способствует лучшему использованию украинской инфраструктуры транспортировки и хранения природного газа и ее интеграции в газовый рынок ЕС", - сказал управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне.

Как сообщалось, решение о предоставлении "ЭРУ Трейдинг" кредита EUR10 млн совет директоров ЕБРР принял 9 июня.

ООО "Эру Трейдинг", созданное в 2016 году, принадлежит Ярославу Мудрому и Дейлу Перри. Согласно информации на сайте компании, поставки газа для населения являются важной частью ее стратегии.





Просмотров: 381
Другие новости