Компании

все компании

Tyson Foods изымает из продажи 3,9 млн кг куриной продукции возможно зараженной опасной бактерией

6 липня 2021 року, 09:00
Американский производитель продуктов питания Tyson FoodsInc. изымает из продажи порядка 8,5 млн фунтов (3,9 млн кг) куриной продукции, которая может быть заражена опасной бактерией.

Это один из самых крупных отзывов пищевой продукции, объявленных Минсельхозом США за последние годы, пишет The Wall Street Journal.

Служба безопасности и контроля продуктов питания Минсельхоза США отнесла ситуацию к "высокорисковой", сообщив, что отзываемая куриная продукция может содержать листерии.

Решение об отзыве продукции было принято после того, как 9 июня Минсельхоз был уведомлен о двух случаях заболевания листериозом. Собственное расследование, проведенное ведомством, выявило три случая в период с 6 апреля по 5 июня, в том числе, один со смертельным исходом. В протестированных в рамках расследования образцах куриного мяса была обнаружена бактерия, родственная к штаммам, спровоцировавшим заболевания, причем один из образцов был продукцией Tyson Foods.

В компании сообщили, что отзываемая продукция была произведена на предприятии в Декстере (штат Миссури) в период с конца декабря по середину апреля, и продавалась ресторанам и супермаркетам в США и Пуэрто-Рико.

Отзыв является добровольным, и доказательств того, что продукция отправлялась покупателям, будучи зараженной, нет, отмечают в Tyson Foods.

Листерия является возбудителем острой инфекционной болезни. Как правило, она не поражает здоровых людей, однако опасна для пожилых, беременных женщин, новорожденных, а также людей с ослабленной иммунной системой.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 457
Другие новости