Компании

все компании

"АрселорМиттал Кривой Рог" отправил морским транспортом из Николаева партию в 46 тыс. тонн металлопродукции

5 липня 2021 року, 16:20
"АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР, Кривой Рог Днепропетровской обл.) отправил морским транспортом из Николаева партию в 46 тыс. тонн металлопродукции, сообщается на сайте предприятия в понедельникю

Сразу весь объем металла был отгружен на крупнотоннажное судно Prionas, которое отбыло в Италию.

Как отмечается, большую часть своей продукции "МКР отгружает через мощности стивидорной компании "Никмет-Терминал" Николаевского морского порта.

"Глубина у причала составляет 10,3 м, что до недавнего времени не позволяло транспортировать продукцию большегрузными судами. Продукцию предприятия отгружали судами грузоподъемностью до 36 тыс. тонн. Переступить эту границу помогло новое решение - отгрузка в два этапа: непосредственно с причала и с рейда (Банка Трутаева)", - отмечают в "АрселорМиттал Кривой Рог".

Рекордную партию металлопродукции удалось отправить благодаря начальной погрузке в 37,7 тыс. тонн у причала "Никмет-Терминала" с интенсивностью погрузки в 18 тыс. тонн/сутки. Затем судно вывели на внешний рейд и за двое суток с барж догрузили оставшийся объем 8300 тонн с помощью плавкранов. Интенсивность нагрузки на рейде составила 5тыс. тонн, и на предприятии отмечают перспективы ее увеличения.

"Погрузка на рейде широко распространена у зерновых грузоотправителей. Однако металлопродукцию на рейде Николаева таким образом загрузили впервые в нашей стране. Мы видим большие перспективы в этом направлении", - цитируется в сообщении директор по логистике "АрселорМиттал Кривой Рог" Диана Медведь.





Просмотров: 452
Другие новости