Компании

все компании

Renault закажет STMicro разработку новых силовых полупроводниковых компонентов для электрических транспортных средств

26 червня 2021 року, 15:34
Французский автомобилестроительный концерн Renault SA закажет STMicroelectronics NV (STMicro) разработку новых силовых полупроводниковых компонентов (устройства, обеспечивающие преобразование электротока и, соответственно, экономию энергии - ИФ) для электрических и гибридных транспортных средств и будет гарантированно закупать их на протяжении пяти лет.

В совместном пресс-релизе компании сообщают, что новые компоненты будут устанавливаться на транспортные средства начиная с 2026 года.

Их использование, как рассчитывают Renault и STMicro, в значительной степени послужит достижению целей на 30% снизить стоимость двигателей электромобилей и гибридных машин, а также на 45% уменьшить потребление электроэнергии.

Это партнерство, по словам главного исполнительного директора Renault Луки де Мео, будет способствовать достижению "нашей цели - сделать электромобили доступными, рентабельными и популярными".

Гарантированный ежегодный сбыт значительных объемов силовых компонентов в период с 2026 по 2030 годы, как ожидается, позитивно скажется на бизнесе STMicro, говорится в сообщении. Объемы поставок не называются.

Акции Renault в ходе торгов в пятницу дешевеют 0,7%, тогда как цена бумаг STMicroelectronics растет на 0,2%.





Просмотров: 537
Другие новости