Компании

все компании

Дорогу между Киевом и Борисполем полностью восстановят до конца лета

26 червня 2021 року, 12:28
Дорогу между Киевом и Борисполем планируют полностью восстановить до конца лета, сообщается на официальной Facebook-странице президентской программы "Большое строительство".

Согласно сообщению, ремонт 17 км участка трассы М-03 Киев-Харьков-Довжанский, соединяющей столицу с Борисполем и одноименным международным аэропортом, уже стартовал.

"Из-за большой нагрузки трасса была значительно повреждена, поэтому ее включили в президентскую программу Владимира Зеленского "Большое строительство", – уточняется на сайте программы.

Сообщается также, что в работах задействованы 250 дорожников и 170 единиц спецтехники. Среди прочего на трассе впервые применили технологию геодезического сопровождения с помощью дорожного сканера Trimble MX2. Профиль дороги полностью оцифровали, создав 3D-макет для более четкого планирования работ.

В настоящее время на правом проезде трассы фрезеруют изношенное дорожное покрытие и демонтируют старые барьерные ограждения. Движение автотранспорта пустили четырьмя полосами смежного проезда.

На трассе круглосуточно работают шесть асфальтоукладчиков в паре с современным перегрузчиком Vögele PowerFeeder MT 3000-2. По расчетам, на покрытие всего участка уйдет почти 90 тыс. тонн асфальтобетонных смесей.

В ходе ремонта на трассе Киев - Борисполь полностью заменят покрытие, установят новые знаки и барьеры, отремонтируют дорожные остановки и подземные переходы, укрепят откосы и обочины, отремонтируют путепроводы и переоборудуют опоры освещения и метеостанций.

Проект также предусматривает установку систем весового контроля с обоих направлений трассы и интеллектуальной автоматизированной системы управления дорожным движением. На расположенных над трассой информационных табло будут давать информацию о температуре, трафике, максимально разрешенной скорости и состоянии дорожного покрытия.

Всего в течение года по программе президента Владимира Зеленского "Большое строительство" планируют построить и отремонтировать 6 500 км дорог и 150 мостов.





Просмотров: 570
Другие новости