Компании

все компании

Siemens установил новые целевые ориентиры роста выручки и объявил о запуске обратного выкупа акций

24 червня 2021 року, 15:38
Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG установил новые целевые ориентиры роста выручки на ближайшие годы, а также объявил о запуске программы обратного выкупа акций впервые с 2015 года.

Siemens рассчитывает наращивать выручку в среднем на 5-7% в год в следующие 3-5 лет. Ранее компания была нацелена на увеличение выручки на 4-5% в год.

Siemens планирует приобретение компаний, занимающихся производством программного обеспечения, стремясь выйти на новые рынки, смежные с ее существующими бизнесами, оценивая потенциал дополнительной выручки в 120 млрд евро.

Согласно прогнозу компании, ее выручка в сфере цифровых активов, составившая в 2020 фингоду 5,3 млрд евро, будет расти на 10% в год вплоть до 2025 года.

"Дигитализация, автоматизация и устойчивость являются двигателями роста нашего бизнеса, - заявил новый гендиректор Siemens Роланд Буш, выступая с презентацией для инвесторов в четверг. - Будучи компанией, фокусирующейся на технологиях, мы хотим усилить наши позиции на всех рынках".

В следующем году Siemens запустит программу выкупа собственных акций на сумму до 3 млрд евро, которую планирует реализовать в течение пяти лет.

Акции Siemens теряют в цене 0,6% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 16%.





Просмотров: 478
Другие новости